Concorso DS. Sedi e ripartizione dei candidati per la Campania – di Gennaro Capodanno

Pubblicità

Sharing is caring!

Pubblicità

In bocca al lupo!
La prova preselettiva si svolgerà mercoledì 12 ottobre 2011 con inizio alle ore 8,00: i candidati sono tenuti a presentarsi presso la sede assegnata muniti di un documento di riconoscimento in corso di validità.
La mancata presentazione nel giorno, ora e sede stabiliti, comunque giustificata e a qualsiasi causa dovuta, comporta l’esclusione dal concorso. I candidati, all’atto della compilazione del cartoncino anagrafico, consegnato loro il giorno dello svolgimento della prova, dovranno indicare a pena di esclusione la lingua straniera prescelta.
Durante lo svolgimento della prova, i candidati non possono introdurre nella sede di esame carta da scrivere, appunti manoscritti, libri, dizionari, testi di legge, pubblicazioni, telefoni portatili e strumenti idonei alla memorizzazione o alla trasmissione di dati, né possono comunicare tra loro. In caso di violazione di tali disposizioni è prevista l’immediata esclusione dal concorso. I candidati sono altresì tenuti a presentarsi, in sede d’esame, muniti di penna biro propria con tratto di colore nero.
Sedi e ripartizione dei candidati per la Campania

ISTITUTO  INDIRIZZO  CANDIDATI DA ….. A…… 
Liceo Scientifico “Caccioppoli”  Via Nuova del Campo 22/R Napoli  da ABAGNALE Anna a AVITABILE Maria 
I.T.C “Galiani”  Via Don Bosco, 6 – Napoli  da AVOLIO Elio a BUONOCORE Giovanni 
Liceo Classico “Garibaldi”  Via Carlo Pecchia, 26 Napoli  da BUONOCORE Maria a CATALANO Antonio 
Istituto Magistrale “Villari”  Via Rimini, 6 – Napoli  da CATALANO Ida a COPPOLA Giovannapaola 
I.T.I. “Fermi – Gadda”  Corso Malta, 141 – Napoli  da COPPOLA Giovanni a D’AVINO Marcello 
I.P.S.C.T. “Livatino”  Via Atripaldi, 42 – Napoli  da D’AVINO Maria a DELLE FAVE Rossana 
I.P.S.A.R. “Cavalcanti”  Via Taverna del Ferro, 4 Napoli  da DELLE FEMINE Francesco a ESPOSITO Antonio (nt. 1965) 
I.P.I.A. “Sannino”  Via Camillo de’ Meis, 243 Napoli  da ESPOSITO Antonio (nt.1957) a FRANZESE Giuseppina 
I.T.C.G. “Archimede”  Via Sambuco Lotto “Q” Napoli  da FRANZESE Immacolata a GRECO Domenico 
I.T.I. “Marie Curie”  Via Argine, 902 – Napoli  da GRECO Donato a LANZA Filomena 
Liceo Scientifico “Calamandrei”  Via Comunale Maranda, 84 Napoli  da LANZA Giovanni a MARCANTONIO Lina 
Istituto “Verga”  Via Bosco di Capodimonte, 75/B – Napoli  da MARCHESE Antonio a MOCCIA Giuseppina 
I.T.C. “G. Siani”  Via Pietravalle – Napoli  da MOCCIA Mariagrazia a PAGANO Maria Giovanna 
I.T.I. “G. Ferraris”  Via Labriola, Lotto 2, Scampia – Napoli  da PAGANO Patrizia Giovanna a PETRUZZO Antonio 
Liceo Scientifico “G. Mercalli”  Via A. D’Isernia, 34 – Napoli  da PETTI Aniello a RIANNA Ines 
Liceo Classico “Umberto I”  Piazza Amendola, 6 – Napoli  da RICCA Elisabetta a SACCO Antonio 
I.P.S.C.T. “Fortunato”  Vico Acitillo, 57 – Napoli  da SACCO Emilia a SILVERII Maria Grazia 
I.T.I. “Righi”  Viale Kennedy, 112 – Napoli  da SILVESTRE Margherita a TRAMONTANO Genoveffa Rosaria 
I.T.F. “Vittorio Emanuele II”  Via Barbagallo, 32 – Napoli  da TRAMONTANO Giovanna a ZUZOLO Maria Teresa
Pubblicità
shares
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: